Auction 0001M, Lot # 347
Mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. Con cubierta a manera de flor, fustes compuestos y soportes trípodes. Decorada con motivos orgánicos y roleos. Dimensiones: 69 x 49 cm. b) Mesa. Con cubierta abatible irregular, fuste compuesto y soportes trípode. Decorada con motivos orgánicos. Dimensiones: 59 x 59 x 47 cm. Estimado $ 2,000-4,000